Центр ранней помощи "ВМЕСТЕ"

Проект службы ранней помощи "Вместе" создан по распоряжению Управления образования города Ростова-на-Дону в дошкольных образовательных учреждениях – площадках проекта. Одной из таких площадок стало муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 231".

Цель проекта "Вместе" – осуществление социально-психолого-педагогической поддержки семьи, воспитывающей ребенка в возрасте от рождения до 7 лет для содействия его оптимального развития и социализации в обществе.

Специалисты службы

Кого наши специалисты ждут у себя на приеме?

• Деток в возрасте от рождения до 7 лет и их родителей

Какую помощь мы оказываем?

• консультируем родителей по вопросам воспитания и развития детей;
  • обучаем больших людей играть и общаться с маленькими;
  • помогаем малышу быстрее и радостней адаптироваться к детскому саду;
  • изучаем причины грусти, страхов, тревоги или гиперактивности ребенка;
  • выявляем причины задержки речевого развития;
  • помогаем семье стать счастливей!

Кто вам окажет квалифицированную помощь?

1. Руководство площадкой проекта МБДОУ № 231 — заведующий МБДОУ Редичкина Анастасия Сергеевна
  2. Проведение консультаций для родителей по вопросу воспитания и развития ребенка, развивающих индивидуальных и групповых занятий для детей — специалисты МБДОУ.

Помещения центра

Занятия службы ранней помощи проходят в оборудованном помещении:

vm 01
vm 02