Уважаемые родители и посетители сайта! В данном разделе вы можете высказать пожелания и задать интересующие вас вопросы о работе дошкольного учреждения. Заполните форму и получите компетентный ответ специалиста. Мы обязательно учтем все замечания и постараемся ответить на все вопросы.

myadzel: Повысить квалификацию
Приветствую. За последние два года коронавирус беспощадно уничтожает бизнес. Все сидят по удалёнкам, а кого то и вовсе сокращают. Людей стремящихся к повышению своих профессиональных навыков или освоению новых, наверняка заинтересует моё предложение. Качайте самые свежие и популярные платные курсы, книги, тренинги и вебинары от известных авторов по самым разным направлениям. Повышайте свою квалификацию, улучшайте ваш бизнес, познавайте себя и окружающий мир, заводите новые хобби и прокачивайте свои навыки. Цена вечной подписки символическая 500 руб. Вы получите возможность скачивать профессиональные платные курсы, стоимость которых в несколько раз превышают сумму взноса. Освойте новую профессию или просто изучайте интересные вам материалы. Упомянутый мною сайт вы найдёте по адресу https://vk.cc/c8iRQa а ещё можно получить ссылку написав в telegram пользователю @AliceSugar ( https://t.me/AliceSugar ). Вы так же можете отписаться от данной рассылки заполнив форму https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSci7Qu_YAf-A_Ml8pL8fO7ClI1W1XEzMyfzp0NS0fZiPYtprA/viewform?usp=sf_link

23.11.2021
Наталья: Международные конкурсы

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас приять участие в Международных конкурсах для педагогов и воспитанников. Вас ждут тематические конкурсы, посвященные году «Науки и технологий». Так же вы сможете опубликовать свои авторские наработки на сайте Международного портала для педагогов и воспитанников дошкольного образования «Дошколята России» и в печатном сборнике статей «Взаимодействие педагогов РФ и СНГ», заказать рецензии на методический материал к аттестации, опубликовать портфолио воспитанника и педагога, стать членом жюри Международного портала педагогов и членом экспертной комиссии, заказать электронные сборники для чтения художественной литературы по всем возрастным группам (электронная база педагогов для аттестации) и многое другое. На страницах сайта мы публикуем нововведения в области образования и аттестационной деятельности. Ждем вас на нашем портале https://дошколятароссии.рф/. Спасибо за сотрудничество!

08.04.2021
Марина: прогулки

Здравствуйте, как организуются прогулки детей в детском саду?

Уважаемая Марина! Прогулки в детском саду организуются 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня. В теплый период – 3 раза. Время выхода детей на прогулку определяется режимом дня каждой возрастной группы. Общая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется в зависимости от климатических и погодных условий. При температуре воздуха ниже –15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже –15°С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5-7 лет – при температуре воздуха ниже –20°С и скорости ветра более 15 м/с. Содержание прогулок определяется с учетом реализуемой в МБДОУ образовательной программы и в соответствии с планом работы в каждой конкретной возрастной группе.

Ольга: Благодарность

Детский сад не работает в связи с пандемией короновируса. Спасибо большое нашим воспитателям, которые присылают для детей интересные задания, игры, примеры рисунков и поделок! Детки, услышав родные голоса и увидев знакомые лица, с удовольствием принимаются за работу! Также огромное спасибо всем специалистам за полезные видео! Без вас было бы трудно! Очень ждем возвращения в любимый садик!

29.04.2020
Светлана: Против прививок

Здравствуйте! Подскажите, если я против прививок ребенку в детском саду да и вообще, как быть?

Уважаемая Светлана! В этой ситуации один из родителей пишет отказ от прививок на месяц, год или вообще не делать прививки в детском саду, а прививаться в другом месте. В последнем случае Вы обязаны предоставить информацию о сделанных прививках. Справка из детской поликлиники должна быть заверена. Заявление необходимо писать на каждый учебный год. Помните, что при отказе от реакции Манту, Вам необходимо ежегодно предоставлять справку от врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка туберкулеза.

18.02.2020