Новости

День экологических знаний

foto

В МБДОУ № 231, совместно с библиотекой им. А.И. Куприна прошел День экологических знаний, который отмечается ежегодно 15 апреля. Он ведет свою историю с 1992 года. В России этот праздник отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций.

Основная цель этого праздника – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Особенно важно проводить экологические беседы с детьми – будущими жителями планеты Земля. 14 апреля экологический десант высадился в МБДОУ "Детский сад № 231". Встреча детей и сотрудников библиотеки имени А.И. Куприна называлась "Я дружу с природой". Беседа с юными участниками экологического урока была посвящена бережному, внимательному, экономному и грамотному общению с природой.

Просмотрев обучающий экологический видеоролик, дети заметили все ошибки, совершенные героем и рассказали, как бы сами поступили на его месте, не причинив ущерба планете и природе. Убедить детей в необходимости бережного и вдумчивого отношения к окружающей среде помогли произведения В. Сухомлинского "Почему синичка плачет?" и М. Пришвина "Золотой луг".

Книги о природе, представленные на выставке "Удивительный мир природы", красочные, с интересными иллюстрациями, заинтересовали дошкольников.

Закончилась встреча призывом: "Давайте беречь эту Землю! Давайте правильно жить!"    Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих