День защиты детей – это не только веселый праздник для самих детей, но и для нас взрослых. Многие из нас помнят то неподдельное чувство истинно детского счастья – начало лета, долгожданных каникул, рисунки мелками на асфальте цветных облаков и домиков. На самом деле этот праздник, как напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка.

В МБДОУ № 231 педагоги рассказали родителям о предстоящем мероприятии, о назначении этого дня. Педагоги пояснили о важности Конвенции о правах ребенка, что у детей, как и у взрослых, имеются тоже права. Для воспитанников было организовано развлечение. Это мероприятие было организовано в целях сплочения детского коллектива, развития коммуникативных навыков.

Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. Загадки, конкурсы и танцевальные задания поднимали настроение не только ребятам, но и всем присутствующим взрослым. В нашей станице стало доброй традицией каждый год в День защиты детей дарить воспитанникам настоящий праздник, который запоминается яркими событиями и отличным настроением с участием воспитанников детского сада.    Фото