Куличи из снега

На моем лице.
А когда вернется мама,
Ей скажу опять:
– Мамочка, я так устала...
Можно погулять?
(Алексей Малеев)

В МБДОУ № 231, с приходом зимы у детей начинается настоящее раздолье – ведь активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья малышей, но и для их эмоционального состояния. Катания на санках, лепка снеговика, метание друг в друга снежков и другие зимние игры на свежем воздухе заряжают малышей энергией, радостью и счастьем!

Наиболее увлекательными для детей являются игры со снегом – лепка снеговиков, постройка снежных замков, игра в снежки, лепка «куличиков» из снега. Играя со снегом, ребята занялись изготовлением куличиков из снега. С большим интересом они делали "пасочки", машинки, кораблики, шишечки из снега, используя формочки для песка, а мальчики, делая куличики, составляли из них башню.

Такая любимая летняя игра с песком оказалась очень увлекательной и зимой, только уже со снегом. Главное – побольше фантазии!     Видео