"ЭкоМир" в традициях народов Дона

В рамках подписанного соглашения Местной национально-культурной Греческой автономией (председатель Леонова Мелина Пантелеевна) с Лабораторией экологического воспитания "ЭкоМир" (руководитель Редичкина Анастасия Сергеевна) прошли экологические часы "Охрана экологии в обрядах народов Дона" в формате театрализованных интерактивных лекций представленных театром "Одеон", на которых школьники увидели национальные костюмы, послушали народную музыку и национальные притчи из уст древнегреческого воина-поэта Анатолиоса и художницы-флейтистки Айны. Ребята увидели настоящую древнегреческую керамику, найденную во время археологических раскопок, примерили шлем древнегреческого воина. По результатам проведенных экологических часов была организована викторина, 20 победителей которой получили сладкие призы от Греческой автономии. Лаборатория "ЭкоМир" познакомила представителей автономии и учеников школ с проектом "Экологизация образовательных учреждений Октябрьского района", продемонстрировав представленные на выставке макеты экологизации каждого учреждения.

После завершения эко-часов директора школ и председатель Греческой автономии обсудили предстоящую акцию травонасождения. Исполняющий обязанности директора школы № 40 Богданов Иван Сергеевич провел экскурсию по территории школы, подчеркнув актуальность и востребованность данной акции, делясь идеями в данном направлении, продемонстрировал участки территории для экологизации, подчеркивая тот факт, что "одним из приоритетных направлений является экологический аспект в укреплении здоровья школьников".     Фото