День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Воспитатели МБДОУ поставили такие задачи:

• сформировать привычку к здоровому образу жизни;
  • удовлетворять потребность детей в двигательной активности;
  • закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;
  • растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.

6 августа в нашем детском саду был проведен День здоровья под девизом "Здоровье – это здорово". Воспитатели в группах провели беседы и занятия на темы: "Быть здоровыми хотим!", "Полезные и вредные привычки", "Что значит быть здоровым?", "Кто такие микробы?", "Витамины – защитники организма". Дети с удовольствием играли в подвижные игры. Наши дети оказались быстрыми и ловкими.

Наш детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие! Проведенное мероприятие доставило удовольствие и ребятам и педагогам.     Фото