Встреча с пожарным инспектором

Сегодня в МБДОУ № 231 состоялась встреча работников МЧС с воспитанниками детского сада. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Ребята встретились с настоящим пожарным, который приготовил для них интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Дошкольникам объяснили, почему "спички – детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья, рассказали, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. Профилактическая беседа и практическое занятие были проведены и с сотрудниками детского сада. Партнерские отношения со службой МЧС – гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Педагоги МБДОУ знакомят детей с профессией пожарного, раскрывают значимость его труда, воспитывают интерес к профессии пожарного, объясняют детям предназначение спичек в доме, разъясняют их опасность при попадании в неумелые руки, также углубляют знания детей о причинах возникновения пожаров, учат детей правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность, принимать меры предосторожности, защищать себя, проводится отработка плана эвакуации с воспитанниками.     Фото