Новости

Спорт, как образ жизни

foto

Самая главная ценность у каждого человека-это здоровье. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Спорт необходимая составляющая жизни каждого человека. Не менее важен спорт и для детей.

С 21 по 25 января в детском саду проходила неделя, посвященная спорту. Участниками были дети средних, старших и подготовительных групп. Воспитатели провели большую предварительную работу, итогом которой стала замечательная выставка детских рисунков "Спорт – как образ жизни".

Мы разработали и оформили стенд: "Я выбираю спорт!" Стенд расположен в холле, представленная на нем информация делится на несколько тематических блоков: "Спортивная гордость России, Ростовской области и детского сада"; "Спорт – это жизнь, движение, здоровье", в котором представлена информация в картинках о различных видах спорта, Олимпийских символах; "Информационный", где представлены нормы ГТО.

Театрализованное представление "Футболик", которое показал театр "Олимп", познакомил детей не только со спортивными играми с мячом, но и безопасными правилами игры в мяч.

Прививать ребенку любовь к спорту необходимо с самого детства и самым главным примером для него, конечно же, являются родители. С этой целью в нашем детском саду инструктором по физкультуре Васениной Т.Г. была организована "Встреча – знакомство", на которую были приглашены родители с детьми и тренеры спортивных секций: шахматы, бадминтон, спортивная гимнастика, спортивные танцы, спортивный клуб "Победа". На встрече родители узнали, какие спортивные секции есть в шаговой доступности от детского сада и увидели достижения ребят уже посещающие их. Выступления юных спортсменов вызвали восторг зрителей! Дети расширили свои знания о различных видах спорта. Все участники получили большое удовольствие и массу впечатлений.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих