Новости

Детский парад Победы

foto

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне под девизом "Мы помним, мы гордимся!" в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону прошло финальное мероприятие, посвященное Дню Победы. В Детском параде Победы приняли участие более 550 воспитанников Октябрьского района.

Почетные гости, Депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Фетисов А.С., Начальник РОО Игнатенко С.С., Полковник Военно-Воздушных Сил Крохмаленко А.М., Председатель Ростовской городской общественной организации ветеранов боевых действий подполковник запаса Магзумов М.М., ветераны поздравили детей и пожелали мирного неба.

Парад открыл полковник Вооруженных сил Щельянов В.Н. Торжественным маршем по центральной аллее МАОУ "Лицея № 27" прошли юные воспитанники детских садов нашего района представляя отряды российских войск. Сводный хор педагогических работников Октябрьского района "Призвание" исполнил песню "Катюша".

На территории лицея была организована выставка "Безмолвные Свидетели Прошедших Войн" Ростовского музея "МАРШ", основанного донскими поисковиками, где воспитанники могли познакомиться с экспонатами с мест боевых сражений, обмундированием, снаряжением и предметами быта солдат и командиров Красной Армии и СВО.

Участники мероприятия посетили и мемориальный уголок библиотеки имени А.С. Грина "Время и Память", поучаствовали в мастер-классе по изготовлению писем и рисунков в рамках акции "Письмо солдату". Все письма и гуманитарная помощь от лица взрослых и детей Октябрьского района отправлена военнослужащим СВО, благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской М.В. Геллас.

В завершении парада была исполнена песня "День Победы" которая является непременным знаковым атрибутом торжества, передавая чувства радости и гордости за выдержку, стойкость, мужество страны.

Все дальше в прошлое уходят годы той войны, но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет вечно жить в памяти народа. Мы гордимся нашими героями прошлого и настоящего!     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих