Новости

День семьи, любви и верности

foto

День Семьи, Любви и Верности – очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Воспитатели разучивали с детьми пословицы, поговорки, загадки о семье, рассказали детям о важности и необходимости семьи. Все, что ребенок получает в семье – любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Итогом всей проведенной работы стал праздник, который прошел в теплой и дружеской атмосфере. Дети пели, танцевали и участвовали в конкурсах. Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка – самый известный и самый распространенный в России цветок.

Все проведенные мероприятия способствовали приобщению воспитанников к православным укреплению семейных ценностей.     Фото

01 minobrnaukiminnauki02_gu03_minzdrav04_potrebnadzor05_mchs13_busgovru06_mintrud15_gai-gibdd
07_rosobrnadzor08_pravogovru09_11210_minobrro11_gerb-rnd12_rostobrnadzor14_ros_obrazovanienavigator-detiuornd

Версия для
слабовидящих